Inicio ProductosMódulo de transceptor SFP

Módulo los 40km del transmisor-receptor de la fibra óptica del módulo de SFP CWDM SFP 2.5G 1330nm 1370nm

Certificación
De buena calidad CWDM Mux desmultiplexar para las ventas
De buena calidad CWDM Mux desmultiplexar para las ventas
El superventas muy, producto es muy estable, y el vendedor es muy profesional. es muy cómodo a la cooperación con ellos

—— Kinas de Sebastian

El paquete lleno bien, producto hace juego la descripción. La dependienta muy atenta soluciona todas las dudas, lo recomiendo altamente.

—— Jose García

Cooperación a largo plazo por tres años, socios confiables

—— Semen Smirnov

SATISFEITO ESTUPENDO

—— Janine Zapata

WDM altamente recomendado e interruptor óptico

—— Andrey Kadatskiy

Estoy en línea para chatear ahora

Módulo los 40km del transmisor-receptor de la fibra óptica del módulo de SFP CWDM SFP 2.5G 1330nm 1370nm

China Módulo los 40km del transmisor-receptor de la fibra óptica del módulo de SFP CWDM SFP 2.5G 1330nm 1370nm proveedor
Módulo los 40km del transmisor-receptor de la fibra óptica del módulo de SFP CWDM SFP 2.5G 1330nm 1370nm proveedor Módulo los 40km del transmisor-receptor de la fibra óptica del módulo de SFP CWDM SFP 2.5G 1330nm 1370nm proveedor Módulo los 40km del transmisor-receptor de la fibra óptica del módulo de SFP CWDM SFP 2.5G 1330nm 1370nm proveedor Módulo los 40km del transmisor-receptor de la fibra óptica del módulo de SFP CWDM SFP 2.5G 1330nm 1370nm proveedor

Ampliación de imagen :  Módulo los 40km del transmisor-receptor de la fibra óptica del módulo de SFP CWDM SFP 2.5G 1330nm 1370nm

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: XYT-TECH
Certificación: ISO9001,ISO14001
Número de modelo: XYT-SFP-CWDM-1xx0nm

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: caja de cartón
Tiempo de entrega: 4 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 4000pcs/month
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: módulo del sfp del cwdm Distancia: 40 km
Tarifa: 2.5G Conector: LC
DDM: con longitud de onda: 1310nm, 1490nm/1310nm, 1310nm/1550nm
Alta luz:

fiber sfp module

,

sfp optical transceiver

 
Módulo los 40km del transmisor-receptor de la fibra óptica del módulo de SFP CWDM SFP 2.5G 1330nm 1370nm
 
SFP-2.5G-CWDM-40km-LC-DDM
transmisor-receptor unimodal de 2.5Gb/s CWDM SFP
 
DESCRIPCIÓN DE PRODUCTO
Los transmisores-receptores enchufables de (SFP) del pequeño factor de forma de SFP-2.5G-CWDM-40km-LC-DDM son compatibles con el acuerdo enchufable (MSA) de la Multi-compra de componentes del pequeño factor de forma. El transmisor-receptor consiste en cinco secciones: el conductor del LD, el amplificador limitador, el monitor de diagnóstico digital, el laser de XXnm DFB y el fotodetector del PIN. La transmisión de datos del módulo hasta los 40KM en fibra del solo modo 9/125um.
 
La salida óptica se puede inhabilitar por una entrada de alto nivel de la lógica de TTL de la neutralización de Tx, y el sistema también puede inhabilitar el módulo vía I2C. La falta de Tx se proporciona para indicar esa degradación del laser. La pérdida de salida de (LOS) de la señal se proporciona para indicar la pérdida de una señal óptica de la entrada del receptor o la situación del vínculo con el socio. El sistema puede también conseguir la información del LOS (o vínculo) /Disable/Fault vía el acceso del registro de I2C.
 
SELECCIÓN DEL PRODUCTO
SFP-2.5G-CWDM-40km-LC-DDM

Longitud de ondaxx Código de color del corcheteLongitud de ondaxxCódigo de color del corchete
1270 nanómetro27Gris1450 nanómetro45Brown
1290 nanómetro29Gris1470 nanómetro47Gris
1310 nanómetro31Gris1490 nanómetro49Púrpura
1330 nanómetro33Púrpura1510 nanómetro51Azul
1350 nanómetro35Azul1530 nanómetro53Verde
1370 nanómetro37Verde1550 nanómetro55Amarillo
1390 nanómetro39Amarillo1570 nanómetro57Anaranjado
1410 nanómetro41Anaranjado1590 nanómetro59Rojo
1430 nanómetro43Rojo1610 nanómetro61Brown
 


Especificación del transmisor

Parámetro Símbolo Mínimo. Tipo. Máximo. Unidad Nota
De potencia de salida medioABADEJO-2 3dBmNota (1)
Ratio de la extinciónER8,2  DB 
Longitud de onda de centroλC(1XX0) - ∆λ1XX0(1XX0) +∆λnanómetroLaser de DFB
Nota (2)
Ratio lateral de la supresión del modoSMSR30  DB 
Ancho de banda del espectro (- 20dB)σ  1nanómetro
Transmisor de potencia de salidaPOff  -45dBm 
Impedancia de entrada de línea diferenciadaRIN90100110Ohmio 
Máscara de ojo de la salidaObediente con G.957 (seguridad de laser de la clase 1) Nota (3)

Nota (1): Medida en el modelo de 2^23-1 NRZ PRBS
Nota (2): “XX” es: 27,29,31,33,35,37,39,41,43,45,47,49,51,53,55,57,59 y 61; el “∆λ” es 7,5
Nota (3): Definición de la máscara de ojo del transmisor
Especificación del receptor

Parámetro Símbolo Mínimo. Tipo. Máximo. Unidad Nota
Longitud de onda óptica de la entradaλIN1270 1610nanómetroPIN-TIA
 
Sensibilidad del receptorPIN  -19dBmNota (1)
Poder de la saturación de la entrada (sobrecarga)PSAT0  dBm 
El Los de la señal afirmaPA  -20dBm 
El Los de la señal De-afirmaPaladio-35  dBmNota (2)
Histéresis del LOSPA-PD0,526DB 

 
CARACTERÍSTICAS DE PRODUCTO

  1. Hasta las transmisiones de datos 2.5Gb/s
  2. Transmisor del laser de DFB y fotodetector del PIN
  3. Los hasta 40km en los 9/125µm SMF
  4. huella Caliente-enchufable de SFP
  5. Tipo a dos caras interfaz óptico enchufable de LC/UPC
  6. Disipación de energía baja
  7. Recinto del metal, para una EMI más baja
  8. RoHS obediente y sin plomo
  9. Sola fuente de alimentación de +3.3V
  10. Interfaz de diagnóstico de la supervisión de Digitaces de la ayuda
  11. Obediente con SFF-8472
  12. Temperatura de funcionamiento del caso: 0°C a +70°C

 
USOS

  1. Cambie al interfaz del interruptor
  2. Gigabit Ethernet
  3. Usos cambiados de la placa madre
  4. Interfaz del router/del servidor
  5. Otros vínculos ópticos  

 

Módulo los 40km del transmisor-receptor de la fibra óptica del módulo de SFP CWDM SFP 2.5G 1330nm 1370nm
 
Módulo los 40km del transmisor-receptor de la fibra óptica del módulo de SFP CWDM SFP 2.5G 1330nm 1370nmMódulo los 40km del transmisor-receptor de la fibra óptica del módulo de SFP CWDM SFP 2.5G 1330nm 1370nm

Módulo los 40km del transmisor-receptor de la fibra óptica del módulo de SFP CWDM SFP 2.5G 1330nm 1370nm

Contacto
Shenzhen Sharetop Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Bella Fang

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)