Inicio ProductosMódulo de transceptor SFP

Módulo Bidi el 160KM del transmisor-receptor de SFP del interruptor de Zyxel con el interfaz del simplex del SC/del LC

Certificación
De buena calidad CWDM Mux desmultiplexar para las ventas
De buena calidad CWDM Mux desmultiplexar para las ventas
El superventas muy, producto es muy estable, y el vendedor es muy profesional. es muy cómodo a la cooperación con ellos

—— Kinas de Sebastian

El paquete lleno bien, producto hace juego la descripción. La dependienta muy atenta soluciona todas las dudas, lo recomiendo altamente.

—— Jose García

Cooperación a largo plazo por tres años, socios confiables

—— Semen Smirnov

SATISFEITO ESTUPENDO

—— Janine Zapata

WDM altamente recomendado e interruptor óptico

—— Andrey Kadatskiy

Estoy en línea para chatear ahora

Módulo Bidi el 160KM del transmisor-receptor de SFP del interruptor de Zyxel con el interfaz del simplex del SC/del LC

China Módulo Bidi el 160KM del transmisor-receptor de SFP del interruptor de Zyxel con el interfaz del simplex del SC/del LC proveedor
Módulo Bidi el 160KM del transmisor-receptor de SFP del interruptor de Zyxel con el interfaz del simplex del SC/del LC proveedor Módulo Bidi el 160KM del transmisor-receptor de SFP del interruptor de Zyxel con el interfaz del simplex del SC/del LC proveedor

Ampliación de imagen :  Módulo Bidi el 160KM del transmisor-receptor de SFP del interruptor de Zyxel con el interfaz del simplex del SC/del LC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: XYT-TECH
Certificación: ISO9001,ISO14001
Número de modelo: XYT-SFP-BIDI-160km

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: negotiate
Detalles de empaquetado: caja de cartón
Tiempo de entrega: 5-8 días laborables
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo de forma: SFP Tarifa de datos máxima: 622Mb/s
longitud de onda: 1490nm/1550nm Distancia máxima del cable: el 160KM
Interfaz: Simplex de SC/LC componentes ópticos: Diodo del punto de congelación
Tipo de cable: SMF Poder de Tx: 0 ~ 5dBm
Sensibilidad del receptor: < -36Bm=""> Aplicación: Huawei, Cisco, interruptores de H3C
Alta luz:

optical amplifier module

,

sfp optical transceiver

Módulo compatible de Bidi el 160km Sfp del módulo del transmisor-receptor de SFP del interruptor de Zyxel mini

 

SFP BIDI-622M-1490/1550nm-160km-LC-DDM

Transmisor-receptor de SFP BIDI DDM los 622M 1490/1550nm (1550/1490nm) el 160KM

 

 

DESCRIPCIÓN DE PRODUCTO

El pequeño factor de forma de SFP BIDI-622M-1490/1550nm-160km-LC-DDM que los transmisores-receptores enchufables de (SFP) son compatibles con el acuerdo enchufable (MSA), el transmisor-receptor de la Multi-compra de componentes del pequeño factor de forma consiste en cinco secciones: el conductor del LD, el amplificador limitador, el monitor de diagnóstico digital, el laser de DFB y el receptor de APD. La transmisión de datos del módulo hasta el 160KM en fibra del solo modo 9/125um.

 

La salida óptica se puede inhabilitar por una entrada de alto nivel de la lógica de TTL de la neutralización de Tx, y el sistema también puede inhabilitar el módulo vía I2C. La falta de Tx se proporciona para indicar esa degradación del laser. La pérdida de salida de (LOS) de la señal se proporciona para indicar la pérdida de una señal óptica de la entrada del receptor o la situación del vínculo con el socio. El sistema puede también conseguir la información del LOS (o vínculo) /Disable/Fault vía el acceso del registro de I2C.

 

 

CARACTERÍSTICAS DE PRODUCTO

  • Hasta las transmisiones de datos 622Mb/s
  • Transmisor del laser de DFB y receptor de APD
  • El hasta 160km en los 9/125µm SMF
  • huella Caliente-enchufable de SFP
  • Tipo interfaz óptico enchufable de BIDI LC/UPC
  • Disipación de energía baja
  • Recinto del metal, para una EMI más baja
  • ROHS obediente y sin plomo
  • Sola fuente de alimentación de +3.3V
  • Interfaz de diagnóstico de la supervisión de Digitaces de la ayuda
  • Obediente con SFF-8472
  • Temperatura de funcionamiento del caso:

          Anuncio publicitario: 0°C a +70°C

          Extendido: -10°C a +80°C

          Industrial: -40°C a +85°C

USOS

  • Cambie al interfaz del interruptor
  • Ayuna Ethernet
  • Usos cambiados de la placa madre
  • Interfaz del router/del servidor
  • Otros vínculos ópticos

Especificación del transmisor

Parámetro Símbolo Mínimo. Tipo. Máximo. Unidad Nota
De potencia de salida medio ABADEJO 1   6 dBm Nota (1)
Ratio de la extinción ER 8,2     DB  
Longitud de onda de centro λC 1450 1490 1530 nanómetro  
1500 1550 1570  
Ratio lateral de la supresión del modo SMSR 30     DB

 

Laser de DFB

 

Ancho de banda del espectro (- 20dB) σ     1 nanómetro
Transmisor de potencia de salida POff     -45 dBm  
Impedancia de entrada de línea diferenciada RIN 90 100 110 Ohmio  
Máscara de ojo de la salida

Obediente con G.957

(seguridad de laser de la clase 1)

  Nota (2)

 

Nota (1): Medida en el modelo de 2^23-1 NRZ PRBS

Nota (2): Definición de la máscara de ojo del transmisor

 

 

Especificación del receptor

Parámetro Símbolo Mínimo. Tipo. Máximo. Unidad Nota
Longitud de onda óptica de la entrada λIN 1530 1550 1570 nanómetro  
1450 1490 1530  
Sensibilidad del receptor PIN     -33 dBm Nota (1)
Poder de la saturación de la entrada (sobrecarga) PSAT -10     dBm  
El Los de la señal afirma PA -45     dBm  
El Los de la señal De-afirma Paladio     -34 dBm Nota (2)
Histéresis del LOS PA-PD 0,5 2 6 DB  

 

Nota (1): Medido con la fuente de luz 1550nm (1490nm), ER=8.2dB; AZUFAIFAS =<10>

Nota (2): Cuando el LOS de-afirmado, la salida de RX data+/- es salida de la señal.

Módulo Bidi el 160KM del transmisor-receptor de SFP del interruptor de Zyxel con el interfaz del simplex del SC/del LCMódulo Bidi el 160KM del transmisor-receptor de SFP del interruptor de Zyxel con el interfaz del simplex del SC/del LC

Contacto
Shenzhen Sharetop Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Bella Fang

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)