Inicio ProductosMódulo de transceptor SFP

Módulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LC

Certificación
De buena calidad CWDM Mux desmultiplexar para las ventas
De buena calidad CWDM Mux desmultiplexar para las ventas
El superventas muy, producto es muy estable, y el vendedor es muy profesional. es muy cómodo a la cooperación con ellos

—— Kinas de Sebastian

El paquete lleno bien, producto hace juego la descripción. La dependienta muy atenta soluciona todas las dudas, lo recomiendo altamente.

—— Jose García

Cooperación a largo plazo por tres años, socios confiables

—— Semen Smirnov

SATISFEITO ESTUPENDO

—— Janine Zapata

WDM altamente recomendado e interruptor óptico

—— Andrey Kadatskiy

Estoy en línea para chatear ahora

Módulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LC

China Módulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LC proveedor
Módulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LC proveedor Módulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LC proveedor Módulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LC proveedor Módulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LC proveedor Módulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LC proveedor Módulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LC proveedor Módulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LC proveedor

Ampliación de imagen :  Módulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: XYT-TECH
Certificación: ISO9001,ISO14001
Número de modelo: XYT-SFP+BIDI

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: caja de cartón
Tiempo de entrega: 4 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 4000pcs/month
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: transmisor-receptor de 1270/1330nm BIDI SFP Distancia: el 10km /20km
Tarifa: 10G Conector: LC
DDM: con DDM
Alta luz:

optical amplifier module

,

sfp optical transceiver

Módulo óptico compatible 1270/1330nm BIDI el 10km los 20km SFP+ del transmisor-receptor de las redes extremas

 

SFP+ BIDI-10G-1270/1330nm-20km-DDM

transmisor-receptor de 10Gb/s BIDI SFP+ los 20km

 

 

DESCRIPCIÓN DE PRODUCTO

SFP+ BIDI-10G-1270/1330nm-20km-DDM es módulo enchufable caliente del transmisor-receptor del Pequeño-Forma-factor 3.3V. Diseñó expreso para los usos de comunicación de alta velocidad que requieren tarifas hasta 11.1Gbps, él diseñó ser obediente con SFF-8472 y SFP+ MSA. La transmisión de datos del módulo encima de to10km en fibra del solo modo 9/125um.

 

 

CARACTERÍSTICAS DE PRODUCTO

  • Hasta las transmisiones de datos 11.1Gbps
  • Transmisión de los hasta 20km en SMF
  • Disipación de poder<1>
  • laser de 1270nm DFB y receptor del PIN para SFP+ BIDI-10G-1270/1330nm-20km-DDM

laser de 1330nm DFB y receptor del PIN para SFP+ BIDI-10G-1270/1330nm-20km-DDM

  • interfaz de dos hilos con la supervisión de diagnóstico integrada de Digitaces
  • EEPROM con función serial de la identificación
  • huella Caliente-enchufable de SFP+
  • Obediente con SFP+ MSA con el conector del LC
  • Escoja + fuente de alimentación 3.3V
  • Encajone la temperatura de funcionamiento: 0ºC ~+70ºC

USOS

  • 10GBASE-BX
  • 10GBASE-LR/LW

ESTÁNDAR

  • Obediente con SFF-8472
  • Obediente a SFF-8431
  • Obediente a 802.3ae 10GBASE-LR/LW
  • RoHS obediente.

 

Información el ordenar

Número de parte del producto

Tarifa de datos

(Gbps)

Medios

Longitud de onda

(nanómetro)

Transmisión

Distancia (kilómetro)

Gama de temperaturas (Tcase) (℃)
SFP+BX-U (D) 10,3125 Fibra del solo modo 1270/1330 20 0~70 comercial
SFP+BX-U (D) 10,3125 Fibra del solo modo 1330/1270 20 0~70 comercial

 

 

Características ópticas

Parámetro Símbolo Mínimo. Tipo. Máximo. Unidad Nota
Transmisor
La media puso en marcha poder Abadejo -6 - -1 dBm  
La media puso en marcha el poder (el laser apagado) Poff - - -30 dBm Nota (1)
Gama de longitud de onda de centro λC 1260 1270 1280 nanómetro SFP+BX-U
1320 1330 1340 nanómetro SFP+BX-D
Ratio lateral de la supresión del modo SMSR 30 - - DB  
Ancho de banda del espectro (- 20dB) σ - - 1 nanómetro  
Ratio de la extinción ER 3,5   - DB Nota (2)
Máscara de ojo de la salida Obediente con IEEE 802.3ae   Nota (2)
Receptor
Longitud de onda óptica de la entrada λIN 1320 1330 1340 nanómetro SFP+BX-U
1260 1270 1280 nanómetro SFP+BX-D
Sensibilidad del receptor Psen - - -14,4 dBm Nota (3)
Poder de la saturación de la entrada (sobrecarga) PSAT 0,5 - - dBm Nota (3)
LOS - afirme el poder PA -30 - - dBm  
LOS - poder de Deassert Paladio - - -17 dBm  
LOS - histéresis PHys 0,5 - 5 DB  
 

Nota:

  • El poder óptico se pone en marcha en SMF
  • Medido con el modelo de prueba de RPBS 2^31-1 @10.3125Gbs
  • Medido con el modelo de prueba de RPBS 2^31-1 @10.3125Gbs BER=<10>

Módulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LC

Módulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LC

Módulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LCMódulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LCMódulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LCMódulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LCMódulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LCMódulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LCMódulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LCMódulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LCMódulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LCMódulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LCMódulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LCMódulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LCMódulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LCMódulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LCMódulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LCMódulo del transmisor-receptor de la fibra/transmisor-receptor compatibles de Bidi Sfp con el conector del LC

 

Contacto
Shenzhen Sharetop Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Lydia Tang

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)