Inicio ProductosMódulo de transceptor SFP

Transmisor-receptor óptico 100Gb/S CFP ER4 los 40km/100G CFP LR4 el 10km de la certificación de ROHS

Certificación
De buena calidad CWDM Mux desmultiplexar para las ventas
De buena calidad CWDM Mux desmultiplexar para las ventas
El superventas muy, producto es muy estable, y el vendedor es muy profesional. es muy cómodo a la cooperación con ellos

—— Kinas de Sebastian

El paquete lleno bien, producto hace juego la descripción. La dependienta muy atenta soluciona todas las dudas, lo recomiendo altamente.

—— Jose García

Cooperación a largo plazo por tres años, socios confiables

—— Semen Smirnov

SATISFEITO ESTUPENDO

—— Janine Zapata

WDM altamente recomendado e interruptor óptico

—— Andrey Kadatskiy

Estoy en línea para chatear ahora

Transmisor-receptor óptico 100Gb/S CFP ER4 los 40km/100G CFP LR4 el 10km de la certificación de ROHS

China Transmisor-receptor óptico 100Gb/S CFP ER4 los 40km/100G CFP LR4 el 10km de la certificación de ROHS proveedor
Transmisor-receptor óptico 100Gb/S CFP ER4 los 40km/100G CFP LR4 el 10km de la certificación de ROHS proveedor Transmisor-receptor óptico 100Gb/S CFP ER4 los 40km/100G CFP LR4 el 10km de la certificación de ROHS proveedor

Ampliación de imagen :  Transmisor-receptor óptico 100Gb/S CFP ER4 los 40km/100G CFP LR4 el 10km de la certificación de ROHS

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: XYT-TECH
Certificación: ISO9001,ISO14001
Número de modelo: 100Gbps CFP28

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: caja de cartón
Tiempo de entrega: 4 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 4000pcs/month
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: 100Gb/s CFP Distancia: 100M / el 10KM/los 40KM
Tarifa: 100G Conector: LC
DDM: con DDM longitud de onda: Solo modo /multimode
Alta luz:

fiber sfp module

,

optical amplifier module

Transmisor-receptor óptico 100Gb/S CFP ER4 los 40km/100G CFP LR4 el 10km de la certificación de ROHS

 

 

Características de producto

●Supports 103.1Gbps a las tasas de bits 112Gbps

conector del LC del ●Duplex

●Hot enchufable

●4x28Gb/s DFB-basó el transmisor de LAN-WDM

interfaz eléctrico de ●10x10G MLD

●Applicable para la conexión de los 40km SMF

consumo de energía del ●Low, < 18W="">

interfaz de comunicaciones ●Digital de Interfacel ●MDIO del monitor de diagnóstico

●Compliant con 100GBASE-ER4 y OTU4

temperatura de caso ●Operating:

Commerical: °C 0 a 70

 

 

Usos

●OTN OTU4

Ethernet de ●100GBASE-ER4 100G

vínculo óptico del ●Other

 

Descripción funcional

Sharetop 100G_CFP ER4, transmisor-receptor óptico de 100G CFP2 ER4 integra el transmitir y recibe la trayectoria sobre un módulo. En el lado de transmitir, cuatro carriles de las secuencias de datos seriales se recuperan, se vuelven a cronometrar, y se pasan encendido a cuatro conductores del laser, que controlan cuatro lasers modulados eléctrico-absorción (EMLs) con 1296, 1300, 1305, y 1309 longitudes de onda de centro del nanómetro. Las señales ópticas entonces se multiplexan en una fibra unimodal a través de un conector del LC del estándar industrial. En el lado de la recepción, 4 carriles de las secuencias de datos ópticas ópticamente son demultiplexados por un demultiplexor óptico integrado. Cada vapor de los datos es recuperado por un fotodetector del PIN y un amplificador del transimpedance, vuelto a cronometrar, y pasado encendido a un conductor de la salida. Este módulo ofrece interfaz un interfaz, un bajo consumo de energía, y a una gestión eléctricos caliente-enchufables de MDIO.

 

Características ópticas (=0~70℃, Vcc=3.2~3.4V superiores)

(Probado bajo condiciones de funcionamiento recomendadas, a menos que se indicare en forma diferente)

Parámetro Símbolo Unidad Minuto Tipo Máximo Notas
Transmisor
Tarifa de la señalización, cada carril   GBD 25,78125 ±100 PPM 100GBase-LR4,1
27,9525 ±20 PPM OTU4,1
Gama de longitud de onda de cuatro carriles λ1 nanómetro 1294,53 1295,56 1296,59  
λ2 1299,02 1300,05 1301,09  
λ3 1303,54 1304,58 1305,63  
λ4 1308,09 1309,14 1310,19  
Poder total del lanzamiento Abadejo dBm     10,5 100GBase-ER4
    10 OTU4
Poder medio del lanzamiento, cada carril Pavg dBm -4,3   4,5 100GBase-ER4,2
-6   4 OTU4,2
Amplitud óptica de la modulación, cada carril (OMA) 2 OMA dBm -1,3   4,5  
Diferencia en poder del lanzamiento entre cualquier dos carriles (OMA)   DB     5  
Ratio de la extinción ER DB 4     100GBase-ER4
4   6,5 OTU4
ratio de la supresión del Lado-modo SMSR DB 30      
Pena del transmisor y de la dispersión, cada carril TDP DB     2,2  
Tolerancia óptica de la pérdida de vuelta   DB     20  
Transmisor reflectance3   DB     – 12  
Máscara de ojo del transmisor {X1, X2, X3, Y1, Y2, Y3}     {0,25, 0,4, 0,45, 0,25, 0,28, 0,4} 100GBase-ER4
Características del receptor óptico
Reciba la tarifa para cada carril   Gbps   25,78125 27,9525 3
Sobrecargue el poder óptico de la entrada Pmax dBm 5,5      

La media recibe el poder para cada uno

Carril

Pin dBm -20,9   4,5 4
Sensibilidad del receptor (OMA) por carril Psens1 dBm     -17,9  
Sensibilidad subrayada (OMA) por carril Psens2 dBm     -15,9  
Pérdida de vuelta RL DB -26      
Frecuencia de atajo superior eléctrica 3dB del receptor, por carril   Gigahertz     31  
El Los De-afirma Paladio dBm     -19  
El Los afirma PA dBm     -21  
Histéresis de la pérdida Paladio-PA dBm 1      

 

Notas:

1. El transmisor consiste en 4 lasers que actúan en 25.78Gb/s cada uno para 100GBASE-LR, 27.95Gb/s cada uno para OTU4

2. El valor mínimo es informativo.

3. El receptor consiste en 4 fotodetectores que actúan en 25.78Gb/s cada cada uno para 100GBASE-LR, 27.95Gb/s cada uno para OTU4

4. El valor mínimo es informativo, iguala TxOMA mínimo con el ER infinito y la pérdida de inserción máxima del canal.

Transmisor-receptor óptico 100Gb/S CFP ER4 los 40km/100G CFP LR4 el 10km de la certificación de ROHSTransmisor-receptor óptico 100Gb/S CFP ER4 los 40km/100G CFP LR4 el 10km de la certificación de ROHS

 

Contacto
Shenzhen Sharetop Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Bella Fang

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)