Inicio ProductosConvertidor de OEO

10G puerto fotoeléctrico de la conversión RJ45 del convertidor óptico de los medios OEO al interfaz de SFP

Certificación
De buena calidad CWDM Mux desmultiplexar para las ventas
De buena calidad CWDM Mux desmultiplexar para las ventas
El superventas muy, producto es muy estable, y el vendedor es muy profesional. es muy cómodo a la cooperación con ellos

—— Kinas de Sebastian

El paquete lleno bien, producto hace juego la descripción. La dependienta muy atenta soluciona todas las dudas, lo recomiendo altamente.

—— Jose García

Cooperación a largo plazo por tres años, socios confiables

—— Semen Smirnov

SATISFEITO ESTUPENDO

—— Janine Zapata

WDM altamente recomendado e interruptor óptico

—— Andrey Kadatskiy

Estoy en línea para chatear ahora

10G puerto fotoeléctrico de la conversión RJ45 del convertidor óptico de los medios OEO al interfaz de SFP

China 10G puerto fotoeléctrico de la conversión RJ45 del convertidor óptico de los medios OEO al interfaz de SFP proveedor
10G puerto fotoeléctrico de la conversión RJ45 del convertidor óptico de los medios OEO al interfaz de SFP proveedor 10G puerto fotoeléctrico de la conversión RJ45 del convertidor óptico de los medios OEO al interfaz de SFP proveedor 10G puerto fotoeléctrico de la conversión RJ45 del convertidor óptico de los medios OEO al interfaz de SFP proveedor

Ampliación de imagen :  10G puerto fotoeléctrico de la conversión RJ45 del convertidor óptico de los medios OEO al interfaz de SFP

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: XYT-TECH
Certificación: ISO9001,ISO14001
Número de modelo: XYT-MD-10G

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: caja de cartón
Tiempo de entrega: 5 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 20000pcs/month
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Convertidor de los medios de la fibra óptica de SFP Tarifa: 10GB/s
Interfaz: Puerto RJ45 a SFP Función: Conversión fotoeléctrica,
certification: ISO9001,ISO14001 Origen: China
Alta luz:

dispersion compensation module

,

optical media converter

10G medios convertidor óptico RJ45 a la conversión fotoeléctrica de la fibra del puerto de SFP

1.Overview

El convertidor de IEEE802.3z/Az 10G apoya dos tipos medios para la conexión de red tal como 10G base-T y 10G SFP+. El medios convertidor se diseña con un regulador de interruptor y una memoria de almacenador intermediario que conecte dos tipos segmentos para actuar suavemente. Con la unidad de poder interna, proporciona buenas estabilidad y confiabilidad.

 

  • Lista de control

Antes de que usted que instala el convertidor, verifique que el paquete contiene el siguiente:

  • El convertidor de los medios de la TP-fibra.
  • Cable de corriente alterna.
  • El manual de este usuario.

Notifique por favor su representante de ventas inmediatamente si los artículos ya mencionados uces de los son que falta o dañados.

 

3. Descripción del LED

Hay cuatro LED en la vista delantera de 10G

Convertidor de SFP+

FX Lit cuando la conexión de FX es buena.
10G

Lit cuando la velocidad de FX/TP es 10G BPS

Centella cuando la velocidad de FX/TP es 1G BPS

Vínculo

Lit cuando la conexión del TP es buena.

Centella cuando los datos del TP están transmitiendo.

PWR Lit cuando está subiendo el poder de +5V.

 

  • Especificaciones técnicas de la fibra
  Base-SENIOR 10G 10G Base-LR
Tipo del conector LC LC
Tipo de la fibra Con varios modos de funcionamiento Unimodal
Longitud de onda 850nm 1310nm
Distancia máxima <300m> el 10Km
Minuto TX PWR -6.0dBm -8.2dBm
TX máximo PWR -1.0dBm -0.5dBm
Sensibilidad < -11dBm=""> < -14="">
Presupuesto del vínculo 5.0dBm 6.2dBm

 

  10G Base-ER Base-ZR 10G
Tipo del conector LC LC
Tipo de la fibra Unimodal Unimodal
Longitud de onda 1550nm 1550nm
Distancia máxima los 40Km los 80Km
Minuto TX PWR -4.7dBm 0dBm
TX máximo PWR 4dBm 5dBm
Sensibilidad < -15=""> < -23dBm="">
Presupuesto del vínculo 11.1dBm 23.0dBm

 

  • Instalación del convertidor

1.Attach un SFP+ a la jaula de SFP+ en el convertidor

cable de la fibra 2.Attach del convertidor a la red de la fibra. Las conexiones de la fibra deben ser hechas juego: transmita el zócalo para recibir el zócalo.

3.Attach un cable de UTP del dispositivo de la red del TP al puerto RJ45 en el convertidor.

4.Connect el cable eléctrico al convertidor y comprueban que las luces LED del poder para arriba. El acto del TP y el acto LED de FX se encenderán cuando todas las conexiones de cable satisfactorias.

 

  • Especificaciones técnicas

El convertidor se ajusta a los estándares siguientes:

  • Estándares: Base-T de IEEE 802.3z/Az 10G

10G Base-SR/LR

  • Cable de UTP: Cable Cat.6 y el hasta 100m.
  • Cable de la fibra:

SENIOR 10G: los 50/125,62.5/125µm con varios modos de funcionamiento

10G-LR: los 9/125µm unimodales.

 

  • Tasa de transferencia de los datos:

20G BPS para lleno-a dos caras a la velocidad de 10G BPS.

  • Indicadores del LED:

10G, FX, vínculo, PWR

  • Los TP fluyen control: Auto-negociación de NWAY

Control de flujo de la fibra: NWAY en el modo lleno-a dos caras

  • Requisito de alimentación: CA 220V (100-240V), 50Hz
  • Temperatura ambiente: 0 ~ 50℃
  • Humedad: el 5% ~ el 90%
  • dimensiones:

Alimentación externa: 30×100×140m m (H×W×D)

10G puerto fotoeléctrico de la conversión RJ45 del convertidor óptico de los medios OEO al interfaz de SFP

10G puerto fotoeléctrico de la conversión RJ45 del convertidor óptico de los medios OEO al interfaz de SFP

FAQ

1. ¿Puedo tener una orden de la muestra? ¿Cuál es su MOQ?

Sí, damos la bienvenida a orden de la muestra para probar y para comprobar calidad. No tenemos MOQ, 1 muestra estamos disponibles.


2. ¿Cuál es el plazo de ejecución?
Para los productos usuales, guardamos la acción, podríamos enviar cerca de 3 días después del pago recibido. Para la cantidad grande y los productos especiales, compruebe por favor el plazo de ejecución con nuestro representante de ventas.


3. ¿Cómo usted envía las mercancías y cuánto tiempo toma llega?
Enviamos generalmente por DHL, UPS, Fedex o TNT. Tarda generalmente 3-5 días para llegar.


4. ¿Cuál es sus condiciones de pago?
Generalmente, necesitamos el pago adelantado por T/T, la unión del oeste o Paypal.

Podía también apoyar L/C, condiciones de crédito.

 

5. Cuál es su tiempo de la garantía
Prometemos 3 años de garantía para todos los productos enviados de nosotros.


6. ¿Podría volver los productos si hay un problema de la calidad?
Sí, si hay un problema de la calidad sucede, nosotros podría aceptar intercambio libre.

 

7. ¿Podría utilizar nuestro propio logotipo y etiqueta?

Sí, podríamos proporcionar un servicio del OEM y hacer los productos con su propia etiqueta.

 

Contacto
Shenzhen Sharetop Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Bella Fang

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)