Inicio Productosdemux del mux del dwdm

Fibra del conector SMF-28e del LC UPC de la banda del canal MUX DEMUX C41-C48 DWDM C del chasis 8 de LGX

Certificación
De buena calidad CWDM Mux desmultiplexar para las ventas
De buena calidad CWDM Mux desmultiplexar para las ventas
El superventas muy, producto es muy estable, y el vendedor es muy profesional. es muy cómodo a la cooperación con ellos

—— Kinas de Sebastian

El paquete lleno bien, producto hace juego la descripción. La dependienta muy atenta soluciona todas las dudas, lo recomiendo altamente.

—— Jose García

Cooperación a largo plazo por tres años, socios confiables

—— Semen Smirnov

SATISFEITO ESTUPENDO

—— Janine Zapata

WDM altamente recomendado e interruptor óptico

—— Andrey Kadatskiy

Estoy en línea para chatear ahora

Fibra del conector SMF-28e del LC UPC de la banda del canal MUX DEMUX C41-C48 DWDM C del chasis 8 de LGX

China Fibra del conector SMF-28e del LC UPC de la banda del canal MUX DEMUX C41-C48 DWDM C del chasis 8 de LGX proveedor
Fibra del conector SMF-28e del LC UPC de la banda del canal MUX DEMUX C41-C48 DWDM C del chasis 8 de LGX proveedor Fibra del conector SMF-28e del LC UPC de la banda del canal MUX DEMUX C41-C48 DWDM C del chasis 8 de LGX proveedor Fibra del conector SMF-28e del LC UPC de la banda del canal MUX DEMUX C41-C48 DWDM C del chasis 8 de LGX proveedor Fibra del conector SMF-28e del LC UPC de la banda del canal MUX DEMUX C41-C48 DWDM C del chasis 8 de LGX proveedor

Ampliación de imagen :  Fibra del conector SMF-28e del LC UPC de la banda del canal MUX DEMUX C41-C48 DWDM C del chasis 8 de LGX

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: XYT-TECH
Certificación: ISO9001,ISO14001
Número de modelo: XYT-DWDM-08-02

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: caja 2pcs/carton
Tiempo de entrega: 5 días
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Paypal, tarjeta de crédito
Capacidad de la fuente: 10000 PC por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Módulo atermal del AWG DWDM fibra: Fibra dual
canal: 8CH DWDM longitud de onda: C41-C48
Espaciamiento de canal: 100G, 200G Paquete: Módulo de la caja del ABS
Garantía: 3 años Aplicación: telecomunicaciones
Tipo de fibra: SMF-28e o cliente Certificación: CE RoHS FCC, ISO9001, CE, FCC, RoHS
Temperatura de funcionamiento: -5 ~+70°C
Alta luz:

passive dwdm mux

,

dwdm fiber optic

Fibra del conector SMF-28e del LC UPC de la banda del canal MUX DEMUX C41-C48 DWDM C del chasis 8 de LGX

 

Descripción

Durante los años 80, los módems de las comunicaciones de datos de la fibra óptica utilizaron el LED barato para poner pulsos del infrarrojo cercano sobre la fibra barata. Como la necesidad de la información aumentó, así que hizo la necesidad del ancho de banda. Los sistemas tempranos de SONET utilizaron 1310 lasers del nanómetro para entregar 155 secuencias de datos de Mb/s sobre distancias muy largas.

Pero esta capacidad fue agotada rápidamente. Los avances en componentes optoelectrónicos permitieron el diseño de sistemas que transmitieron simultáneamente longitudes de onda múltiples de la luz sobre una sola fibra. Las secuencias de datos múltiples de la tarifa del alto-pedazo de 2,5 Gb/s, de 10 Gb/s y, más recientemente, de 40 Gb/s, de 100 Gb/s, y de 200 Gb/s se podían multiplexar con las divisiones de varias longitudes de onda. Así, el WDM nació.

Hay dos tipos de WDM hoy:

  • WDM grueso (CWDM): Sistemas del WDM con más poco de ocho longitudes de onda activas por fibra. CWDM es definido por longitudes de onda. DWDM (véase abajo) se define en términos de frecuencias. Un espaciamiento más apretado de la longitud de onda de DWDM cabe más canales sobre una sola fibra, pero costó más para ejecutar y para actuar.

    CWDM está para las comunicaciones de corto alcance, así que emplea frecuencias de la ancho-gama con las longitudes de onda separadas lejos aparte. El espaciamiento de canal estandardizado permite el sitio para la deriva de la longitud de onda mientras que los lasers calientan para arriba y se refrescan abajo durante la operación. CWDM es una opción compacta y rentable cuando la eficacia espectral no es un requisito importante.
  • WDM denso (DWDM): DWDM está para los sistemas con más de ocho longitudes de onda activas por fibra. DWDM corta espectro en cuadritos finalmente, cabiendo 40 canales más en la misma gama de frecuencia usada para dos canales de CWDM.

DWDM se diseña para la transmisión de larga distancia, con longitudes de onda llena firmemente junto. Los vendedores han encontrado las diversas técnicas para abarrotar de 40, 88, 96, o 120 longitudes de onda del espaciamiento fijo en una fibra. Cuando es impulsado por los amplificadores (EDFAs) de la Dopar-fibra del erbio — un reforzador del funcionamiento para de alta velocidad comunicación-estos sistemas puede trabajar sobre millares de kilómetros. Para la operación robusta de un sistema con los canales denso llenos, los filtros de alta precisión se requieren para pelar lejos una longitud de onda específica sin la interferencia con longitudes de onda vecinas. Los sistemas de DWDM deben también utilizar los lasers de la precisión que actúan en una temperatura constante para guardar los canales en blanco.

La plataforma Paquete-óptica de Sharetop 6500 converge paquete, las redes de transporte ópticas (OTNs), y WaveLogic flexible Photonics en una sola plataforma para aerodinamizar operaciones y para optimizar huella, poder, y capacidad. Construido para el escalamiento eficiente de la red del acceso a la base de la espina dorsal, ofrece la gama completa de soluciones de CWDM y de DWDM, con las soluciones de DWDM extendiéndose a partir de 10 Gb/s a más allá 200 Gb/s.

Características

Pérdida de inserción baja

Banda de paso ancha

Alto aislamiento del canal

Altas estabilidad y confiabilidad

 

Usos

El canal añade/descenso

Red de DWDM

Amplificador óptico de la fibra

 

Especificaciones de funcionamiento

Artículo Unidad Parámetros
Espaciamiento de canal Gigahertz 100GHZ
Gama de longitud de onda   C- canales del ITU de la banda
Centros del canal nanómetro ITU
Canales ch 8
Passbandwidth nanómetro ≥ +/- 0,13
Ondulación de la banda útil DB ≤ 0,5
Pérdida de inserción del canal DB ≤2.5
Pérdida de inserción del EXP del canal DB ≤2.8
Aislamiento (adyacente) DB ≥30
Aislamiento (canal no adyacente) DB ≥ 40
Pérdida del dependiente de la polarización DB ≤ 0,2
Dispersión del modo de la polarización picosegundo ≤ 0,2
Directividad DB ≥ 50
Pérdida de vuelta DB ≥ 45
Manejo de la potencia óptico mW ≤ 500
Gama de temperaturas de funcionamiento 0C -5 a 70
Gama de temperaturas de almacenamiento 0C -40 a +85
Tipo de la fibra NA SMF-28e+
Dimensiones del paquete milímetro L100 x W80 x H10 (2CH-8CH)
L142 x W102 x H14.5 (9CH-18CH)

Todas las especificaciones se basan en los dispositivos sin el conector

 

Información el ordenar

Producto Frecuencia Canal El ITU canaliza Tipo de la fibra Longitud de la fibra Conector
DWDM

50=50G

10=100G

20=200G

 

canal 4=4

canal 8=8

canal 16=16

C20= 1561,42 nanómetro
C21= 1560,61 nanómetro

fibra 1=Bare
2=900um

3=3.0m m

el 1=1m

los 2=2m

0=None
1=FC/APC

2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=LC

 

 

Fibra del conector SMF-28e del LC UPC de la banda del canal MUX DEMUX C41-C48 DWDM C del chasis 8 de LGX

 

1. ¿Cuáles son sus términos del pago?

Generalmente, podemos aceptar T/T, Paypal y Western Union. Usted puede seleccionar los términos del pago que es más conveniente para usted.

2. ¿Qué sobre el plazo de ejecución?

Generalmente, si hay acción de mercancías, entregaremos las mercancías dentro de 3~5 días del trabajo después de que recibamos el pago.

3. ¿Cómo sobre el envío?

Generalmente, entregaremos las mercancías vía el International expreso como Fedex, DHL, TNT, y UPS y así sucesivamente. El servicio a domicilio de entrega será proporcionado.

4. ¿Cómo puedo poner una orden?

(1) el acuerdo se alcanza en el precio del producto y las especificaciones de producto.

(2) hacemos la factura del pro forma para su confirmación.

(3) cuando usted está de acuerdo con la factura del pro forma, usted hace el pago.

(4) entregamos las mercancías después de que recibamos su pago.

5. ¿Puede usted hacer al OEM para nosotros?

Sí. Si hay cierta cantidad de la orden, podemos hacer al OEM incluyendo la impresión, el logotipo, y el modelo modificado para requisitos particulares para usted.

6. ¿Cuáles son las ventajas de sus productos?

A. buena calidad y precios competitivos.

B. control de calidad estricto durante proceso de producción.

C. operaciones profesionales en procesos de la producción, de las ventas, de la junta, del empaquetado y del envío.

D. buen servicio de la después-venta. El soporte técnico en línea profesional puede ser proporcionado. Por otra parte, si hay cualquier problema de las mercancías, ayudaremos a solucionar el problema o a proporcionar el reemplazo de las mercancías.

 
 
 

Contacto
Shenzhen Sharetop Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Bella Fang

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)