Inicio Productosdemux del mux del dwdm

Multiplexor óptico pasivo óptico LC UPC de la fibra DWDM MUX 4 de la fibra dual del canal

Certificación
De buena calidad CWDM Mux desmultiplexar para las ventas
De buena calidad CWDM Mux desmultiplexar para las ventas
El superventas muy, producto es muy estable, y el vendedor es muy profesional. es muy cómodo a la cooperación con ellos

—— Kinas de Sebastian

El paquete lleno bien, producto hace juego la descripción. La dependienta muy atenta soluciona todas las dudas, lo recomiendo altamente.

—— Jose García

Cooperación a largo plazo por tres años, socios confiables

—— Semen Smirnov

SATISFEITO ESTUPENDO

—— Janine Zapata

WDM altamente recomendado e interruptor óptico

—— Andrey Kadatskiy

Estoy en línea para chatear ahora

Multiplexor óptico pasivo óptico LC UPC de la fibra DWDM MUX 4 de la fibra dual del canal

China Multiplexor óptico pasivo óptico LC UPC de la fibra DWDM MUX 4 de la fibra dual del canal proveedor
Multiplexor óptico pasivo óptico LC UPC de la fibra DWDM MUX 4 de la fibra dual del canal proveedor Multiplexor óptico pasivo óptico LC UPC de la fibra DWDM MUX 4 de la fibra dual del canal proveedor Multiplexor óptico pasivo óptico LC UPC de la fibra DWDM MUX 4 de la fibra dual del canal proveedor

Ampliación de imagen :  Multiplexor óptico pasivo óptico LC UPC de la fibra DWDM MUX 4 de la fibra dual del canal

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: XYT-TECH
Certificación: ISO9001,ISO14001
Número de modelo: XYT-DWDM-04-01

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: caja de cartón
Tiempo de entrega: 5 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 20000pcs/month
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre de productos: 4CH DWDM fibra: Sola fibra
longitud de onda: C21-C24 Conector: LC/PC
Longitud de fibra: 1M Tubo flojo: 0.9m m
Alta luz:

passive dwdm mux

,

dwdm fiber optic

Multiplexor óptico pasivo óptico LC UPC de la fibra DWDM MUX 4 de la fibra dual del canal

 

Durante los años 80, los módems de las comunicaciones de datos de la fibra óptica utilizaron el LED barato para poner pulsos del infrarrojo cercano sobre la fibra barata. Como la necesidad de la información aumentó, así que hizo la necesidad del ancho de banda. Los sistemas tempranos de SONET utilizaron 1310 lasers del nanómetro para entregar 155 secuencias de datos de Mb/s sobre distancias muy largas.

Pero esta capacidad fue agotada rápidamente. Los avances en componentes optoelectrónicos permitieron el diseño de sistemas que transmitieron simultáneamente longitudes de onda múltiples de la luz sobre una sola fibra. Las secuencias de datos múltiples de la tarifa del alto-pedazo de 2,5 Gb/s, de 10 Gb/s y, más recientemente, de 40 Gb/s, de 100 Gb/s, y de 200 Gb/s se podían multiplexar con las divisiones de varias longitudes de onda. Así, el WDM nació.

Hay dos tipos de WDM hoy:

  • WDM grueso (CWDM): Sistemas del WDM con más poco de ocho longitudes de onda activas por fibra. CWDM es definido por longitudes de onda. DWDM (véase abajo) se define en términos de frecuencias. Un espaciamiento más apretado de la longitud de onda de DWDM cabe más canales sobre una sola fibra, pero costó más para ejecutar y para actuar.

    CWDM está para las comunicaciones de corto alcance, así que emplea frecuencias de la ancho-gama con las longitudes de onda separadas lejos aparte. El espaciamiento de canal estandardizado permite el sitio para la deriva de la longitud de onda mientras que los lasers calientan para arriba y se refrescan abajo durante la operación. CWDM es una opción compacta y rentable cuando la eficacia espectral no es un requisito importante.
  • WDM denso (DWDM): DWDM está para los sistemas con más de ocho longitudes de onda activas por fibra. DWDM corta espectro en cuadritos finalmente, cabiendo 40 canales más en la misma gama de frecuencia usada para dos canales de CWDM.

DWDM se diseña para la transmisión de larga distancia, con longitudes de onda llena firmemente junto. Los vendedores han encontrado las diversas técnicas para abarrotar de 40, 88, 96, o 120 longitudes de onda del espaciamiento fijo en una fibra. Cuando es impulsado por los amplificadores (EDFAs) de la Dopar-fibra del erbio — un reforzador del funcionamiento para de alta velocidad comunicación-estos sistemas puede trabajar sobre millares de kilómetros. Para la operación robusta de un sistema con los canales denso llenos, los filtros de alta precisión se requieren para pelar lejos una longitud de onda específica sin la interferencia con longitudes de onda vecinas. Los sistemas de DWDM deben también utilizar los lasers de la precisión que actúan en una temperatura constante para guardar los canales en blanco.

La plataforma Paquete-óptica de Sharetop 6500 converge paquete, las redes de transporte ópticas (OTNs), y WaveLogic flexible Photonics en una sola plataforma para aerodinamizar operaciones y para optimizar huella, poder, y capacidad. Construido para el escalamiento eficiente de la red del acceso a la base de la espina dorsal, ofrece la gama completa de soluciones de CWDM y de DWDM, con las soluciones de DWDM extendiéndose a partir de 10 Gb/s a más allá 200 Gb/s.

 

Características

Pérdida de inserción baja

Alto aislamiento

PDL bajo

Diseño compacto

Buena uniformidad de canal a canal

 

Usos

Sistema de DWDM

Redes de PON

Vínculos de CATV

Amplificador óptico de la fibra

Encaminamiento de la longitud de onda

 

Especificaciones

Artículo Unidad Parámetros
Espaciamiento de canal Gigahertz 100GHZ
Gama de longitud de onda   C- canales del ITU de la banda
Centros del canal nanómetro ITU
Canales ch 4
Passbandwidth nanómetro ≥ +/- 0,13
Ondulación de la banda útil DB ≤ 0,5
Pérdida de inserción del canal DB ≤1.5
Pérdida de inserción del EXP del canal DB ≤1.8
Aislamiento (adyacente) DB ≥30
Aislamiento (canal no adyacente) DB ≥ 40
Pérdida del dependiente de la polarización DB ≤ 0,2
Dispersión del modo de la polarización picosegundo ≤ 0,2
Directividad DB ≥ 50
Pérdida de vuelta DB ≥ 45
Manejo de la potencia óptico mW ≤ 500
Gama de temperaturas de funcionamiento 0C -5 a 70
Gama de temperaturas de almacenamiento 0C -40 a +85
Tipo de la fibra NA SMF-28e+
Dimensiones del paquete milímetro L100 x W80 x H10 (2CH-8CH)
    L142 x W102 x H14.5 (9CH-18CH)

Todas las especificaciones se basan en los dispositivos sin el conector

 

Multiplexor óptico pasivo óptico LC UPC de la fibra DWDM MUX 4 de la fibra dual del canal

 

Información el ordenar

Producto Frecuencia Canal El ITU canaliza Tipo de la fibra Longitud de la fibra Conector
DWDM

50=50G

10=100G

20=200G

 

canal 4=4

canal 8=8

canal 16=16

C20= 1561,42 nanómetro
C21= 1560,61 nanómetro

fibra 1=Bare
2=900um

3=3.0m m

el 1=1m

los 2=2m

0=None
1=FC/APC

2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=LC

 

Rejilla del ITU en C-banda

Canal

Frecuencia

(THz)

Longitud de onda

(nanómetro)

Canal

Frecuencia

(THz)

Longitud de onda

(nanómetro)

H60 196,05 1529,163 C60 196 1529,553
H59 195,95 1529,944 C59 195,9 1530,334
H58 195,85 1530,725 C58 195,8 1531,116
H57 195,75 1531,507 C57 195,7 1531,898
H56 195,65 1532,290 C56 195,6 1532,681
H55 195,55 1533,073 C55 195,5 1533,465
H54 195,45 1533,858 C54 195,4 1534,250
H53 195,35 1534,643 C53 195,3 1535,036
H52 195,25 1535,429 C52 195,2 1535,822
H51 195,15 1536,216 C51 195,1 1536,609
H50 195,05 1537,003 C50 195 1537,397
H49 194,95 1537,792 C49 194,9 1538,186
H48 194,85 1538,581 C48 194,8 1538,976
H47 194,75 1539,371 C-47 194,7 1539,766
H46 194,65 1540,162 C46 194,6 1540,557
H45 194,55 1540,953 C45 194,5 1541,349
H44 194,45 1541,746 C44 194,4 1542,142
H43 194,35 1542,539 C43 194,3 1542,936
H42 194,25 1543,333 C42 194,2 1543,730
H41 194,15 1544,128 C41 194,1 1544,526
H40 194,05 1544,924 C40 194 1545,322
H39 193,95 1545,720 C39 193,9 1546,119
H38 193,85 1546,518 C38 193,8 1546,917
H37 193,75 1547,316 C37 193,7 1547,715
H36 193,65 1548,115 C36 193,6 1548,515
H35 193,55 1548,915 C35 193,5 1549,315
H34 193,45 1549,715 C34 193,4 1550,116
H33 193,35 1550,517 C33 193,3 1550,918
H32 193,25 1551,319 C32 193,2 1551,721
H31 193,15 1552,122 C31 193,1 1552,524
H30 193,05 1552,926 C30 193 1553,329
H29 192,95 1553,731 C29 192,9 1554,134
H28 192,85 1554,537 C28 192,8 1554,940
H27 192,75 1555,343 C27 192,7 1555,747
H26 192,65 1556,151 C26 192,6 1556,555
H25 192,55 1556,959 C25 192,5 1557,363
H24 192,45 1557,768 C24 192,4 1558,173
H23 192,35 1558,578 C23 192,3 1558,983
H22 192,25 1559,389 C22 192,2 1559,794
H21 192,15 1560,200 C21 192,1 1560,606

Contacto
Shenzhen Sharetop Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Bella Fang

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)