Inicio ProductosConvertidor de OEO

Puerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SC

Certificación
De buena calidad CWDM Mux desmultiplexar para las ventas
De buena calidad CWDM Mux desmultiplexar para las ventas
El superventas muy, producto es muy estable, y el vendedor es muy profesional. es muy cómodo a la cooperación con ellos

—— Kinas de Sebastian

El paquete lleno bien, producto hace juego la descripción. La dependienta muy atenta soluciona todas las dudas, lo recomiendo altamente.

—— Jose García

Cooperación a largo plazo por tres años, socios confiables

—— Semen Smirnov

SATISFEITO ESTUPENDO

—— Janine Zapata

WDM altamente recomendado e interruptor óptico

—— Andrey Kadatskiy

Estoy en línea para chatear ahora

Puerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SC

China Puerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SC proveedor
Puerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SC proveedor Puerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SC proveedor Puerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SC proveedor Puerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SC proveedor Puerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SC proveedor Puerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SC proveedor Puerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SC proveedor

Ampliación de imagen :  Puerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: XYT
Certificación: ISO4001
Número de modelo: XYT-MC-RJ45-SFP

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: USD 10-1000USD PCS
Detalles de empaquetado: paquete de los 30*20*15cm
Tiempo de entrega: 5-7 días laborables
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 10000 / al mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tarifa: el 10/100/1000M la temperatura: 0-70°
Puerto: RJ-45 Interfaz: SC
Diatance: los 20KM Certificación: RoHS,CE
Alta luz:

c band transponder

,

optical media converter

puerto del convertidor Rj45 de Ethernet de la fibra óptica del 10/100/1000M medios al módulo del puerto de SFP

 

el transmisor-receptor rápido adaptante de la fibra óptica de Ethernet del 10/100/1000M se compone del desarrollo de la fibra-mil millones-independiente y de la producción de productos ópticos del transporte de la red de nueva Ethernet de alta velocidad. Puede convertir dos diversos medios de la transmisión por el par trenzado y fibras ópticas, segmentos de la retransmisión 10/100/1000Base-TX y diversos de la red 1000Base-FX dos. Puede cubrir necesidades rápidas de usuarios del grupo de trabajo de Ethernet del ancho de banda de larga distancia, de alta velocidad, alto. Puede alcanzar la interconexión más futura de la distancia red de 120 del kilómetro datos de alta velocidad del ordenador sin los repetidores. El producto es estable y el funcionamiento confiable, el diseño se ajusta al estándar de Ethernet, y a la protección contra la luz.

 

Características de producto

10BaseT compatible del protocolo IEEE802.3 de Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX

Para apoyar el MDI/MDIX automático, sin la necesidad de la selección del cable

Los puertos del par trenzado apoyan tarifa y por completo/negociación auto semidúplex

Para apoyar control de flujo a dos caras de IEEE802.3x por completo -, control de flujo semidúplex de la contrapresión de la ayuda

El retraso de transmisión ultrabajo, usando una variedad de mecanismo de la expedición, tipo a plazo rápido

El indicador del LED que supervisa el estado de trabajo actual, es conducente a la diagnosis y a la localización de averías de la red

 

Campo del uso

Aplicable a preparar la extensión 10M hasta ancho de banda de la red de empresas del 100M

Aplicable a la imagen, a la voz y a la otra red de transmisión de datos de las multimedias

Aplicable a una transmisión de la señal del ordenador de punto a punto

Es ampliamente utilizado en red de transmisión de datos del ordenador, cubre una variedad de necesidades del negocio

Aplicable a la red de banda ancha del campus, a la red de cable de banda ancha y a la fibra residencial inteligente al edificio, transmisión de FTTH de datos

Con los interruptores y la otra red de ordenadores el equipo puede ser puesto: la cadena, la estrella, la red de anillo y la otra red de ordenadores

Especificaciones de producto

Estándares de protocolo:

10BaseT IEEE802.3

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

IEEE802.3x fluyen control

IEEE802.1q VLAN

IEEE802.1pQoS

IEEE802.1d que atraviesa - árbol

Parámetros eléctricos del interfaz:

conector: RJ45

Tarifa de transmisión: 10/100/1000Mbps

Tipo de cable: UTP-5E o más arriba

Distancia de transmisión: el 100M

Parámetros ópticos del interfaz:

conector: SC/FC/ST/LC

Tarifa de transmisión: 1.25Gbps

Longitud de onda de la fibra: 850nm/1310nm/1490nm/1550nm

Tipo de la fibra: SM los 9/125μm, MILÍMETRO los 50/125μm, los 62.5/125μm

Distancia de transmisión: los 550M-100km

Especificación de funcionamiento:

Modo de la expedición: De memorización

Modo de transmisión: por completo/adaptante semidúplex

Tabla de la dirección MAC: 2K

Memoria del capítulo: 1Mbit

Estado latente de red: ≤20μs

fuente de alimentación:

Tipo de la fuente de alimentación: Fuente de la alimentación externa

Voltaje de entrada de la fuente de alimentación: AC100V~240V 50/60Hz

Conector de poder de la máquina: Zócalo de DC

Voltaje de funcionamiento de la máquina: 5V

Poder de la máquina: 0.75W~3W

ambiente de trabajo:

Temperatura de almacenamiento: - 40~70℃

Temperatura de funcionamiento: - 10~55℃

Humedad de trabajo: 5%~90%Non-condensing

Puerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SCPuerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SCPuerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SCPuerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SCPuerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SCPuerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SC

Puerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SCPuerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SC

Puerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SC

Puerto eléctrico óptico de alta velocidad del convertidor 1xFE de Ethernet OEO con el interfaz del SC

 

Contacto
Shenzhen Sharetop Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Bella Fang

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)